Антуан де Сент-Экзюпери цитаты из книг - страница 20

добавила цитату3 августа 2014 21:59

Люди забираются в скорые поезда, но они уже сами не понимают, чего ищут, — сказал Маленький принц. — Поэтому они не знают покоя и бросаются то в одну сторону, то в другую...

добавила цитату3 августа 2014 21:50

Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трёх часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить своё сердце.

добавила цитату3 августа 2014 21:48

Будь то дом, звёзды или пустыня — самое прекрасное в них то, чего не увидишь глазами.

добавила цитату3 августа 2014 18:52

Должна же я стерпеть двух-трёх гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.

добавила цитату2 августа 2014 13:35
добавила цитату25 июля 2014 11:30

Дружбу я узнаю по отсутствию разочарований, истинную любовь по невозможности быть обиженным.

добавила цитату24 июля 2014 12:32

Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.

@alya_s
добавила цитату7 июля 2014 15:32

Хотел бы я знать, зачем звезды светятся. Наверно, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою.

добавила цитату7 июля 2014 15:32

Я ведь не хотел, чтобы тебе было больно. Ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил.

добавила цитату2 июля 2014 14:18

— Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую… И все напрасно… Глаза слепы. Искать надо сердцем.

Фото Антуан де  Сент-Экзюпери

Фото Антуан де Сент-Экзюпери

Экранизации

(реж. Кларенс Браун), 1933г.
(реж. Арунас Жебрюнас), 1966г.
(реж. Стенли Донен), 1974г.
(реж. Десмонд Дэвис), 1979г.
(реж. Жан-Луи Гийерму), 1990г.
(реж. Андрей Росс), 1993г.
(реж. Пьер-Ален Чартьер), 2010г.
(реж. Марк Осборн), 2015г.
Показать все(9) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100