Евгений Нефёдов

7 сентября 1946 г.
Красный Лиман, Донецкая обл., СССР
19 октября 2010 г.

В 1946 года 7 сентября в маленьком Донецком городе Красный Лиман родился будущий известный писатель Евгений Андреевич Нефёдов. Его жизнь ни чем не отличалась от жизни любого рядового человека послевоенной поры: школа, работа, служба в армии. Результатом его увлечения журналистикой стало поступление в МГУ. После окончания журфака Евгений Андреевич долгое время выполнял обязанности собственного корреспондента и обозревателя всех важных событий происходящих в Чехословакии для газеты «Комсомольская правда». Он стал одним из инициативных создателей, а в дальнейшем и руководителем прохановских газеты «Завтра» и газеты «День». Отлично исполняя обязанности секретаря Правления Союза Писателей России он возглавил творческий отдел сатиры и юмора. 19 октября2010 года Евгения Андреевича не стало. Нефёдов был разносторонним человеком, он работал в нескольких литературных направлениях. Кроме огромного количества статей написанных им для периодических изданий, он известен как поэт, переводчик и автор песен и пародий.

На странице представлена биография автора Евгений Нефёдов, который родился 07.09.1946 в Красный Лиман, Донецкая обл., СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Евгений Нефёдов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Евгений Нефёдов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Все словарные слова. 3 класс, Математика. Итоговое тестирование. 4 класс, 3000 примеров по математике. Табличное умножение и деление. Крупный шрифт. Новые примеры. 2-3 классы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Евгений Нефёдов.