Лариса Бортникова

Лариса Бортникова (род. в 1970 г.). Отец — офицер Советской Армии, поэтому пришлось попутешествовать. Путешествовали много, часто, меняли гарнизоны, города, школы, знакомых. Друзья оставались. Закончила Самарский государственный университет. Филолог, переводчик. Продолжила семейную традицию вечных путешествий. Москва, Рига, Берлин, Стамбул, Москва. Работала переводчиком, учителем, опять переводчиком, пробовала на вкус бизнес чужой и собственный. Теперь топ-менеджер в небольшой компании. Писать начала в 2000 году. С 2005 года попробовала писать фантастику. Воодушевленная друзьями, стала играть в сетевых конкурсах. Получилось неплохо. Собственно благодаря конкурсом и начала потихонечку публиковаться. Сборник от «АСТ», журналы «Реальность Фантастики», фэнзин «Шалтай-Болтай». Публикаций мало, но будет много. Обязательно.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию19 сентября 2015 20:41

Как-то само собой получилось, что книги этой серии выпали из моей жизни на несколько лет. И вот сейчас, увидев в игровой подборке «Охотников», я ни минуты не раздумывая, выбрала эту книгу для чтения. Надо ли говорить, что она меня не разочаровала?) Тайны, загадки, переплетения судеб, Турция, Крым, Москва – хитросплетения сюжета захватили меня с головой. Англичанин и американец, Вера-Алев и Даша, загадочная Марго (она же Мата Хари) – что ждёт их дальше? Эта книга напомнила мне о том, что существуют захватывающие приключенческие книги, от которых не возможно оторваться, пока не закроешь последнюю страницу. Жаль только, что одна история в коммерческих целях разбивается на несколько книг, и продолжения приходится ждать какое-то время. Вот и в «Охотниках» как я посмотрела, на текущий момент, вышли только 2 книги, а 3 пока нет. А меж тем, с момента выхода 2 книги прошло уже 3 года…
Постараюсь теперь наверстать упущенное, благо, на текущий момент есть возможность читать эту серию в электронке, ибо конечно, бумажные книги зело дороги. В предвкушении продолжения..)

На странице представлена биография автора Лариса Бортникова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лариса Бортникова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лариса Бортникова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тысяча и две ночи. Наши на Востоке, Пари, Стамбульские хроники, или О серьезном с юмором. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лариса Бортникова.