Светлана Ивановна Львова

Львова Светлана Ивановна - доктор педагогических наук, профессор, заведующая лабораторией обучения русскому языку Института содержания и методов обучения Российской академии образования. Профессиональная деятельность Светланы Ивановны 25 лет связана с Российской академией образования.

Светлана Ивановна – признанный авторитет в разработке теоретических основ современной образовательной системы преподавания русского языка в школе, автор почти 350 публикаций, среди которых школьные программы для школ разного типа, серия школьных учебников по русскому языку для 5–9 классов (она является одним из авторов федерального учебника под редакцией М. М. Разумовской, П. А. Леканта, а также научным редактором и автором учебно-методического комплекса для 5–9 классов).

На странице представлена биография автора Светлана Ивановна Львова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Светлана Ивановна Львова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Светлана Ивановна Львова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - ГИА 2013. Русский язык. Тренировочные задания. 9 класс, Русский язык. 5 класс. За страницами школьного учебника, Русский язык. 6 класс. За страницами школьного учебника. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Светлана Ивановна Львова.