Игорь Харичев

Родился в 1947году в Самаре. По образованию астрофизик. В советское время работал в НИИ, с октября 1991 по февраль 1997 года - в администрации Президента РФ, затем - в Конгрессе интеллигенции России. В настоящее время - ген. директор журнала «Знание-сила». Секретарь Союза писателей Москвы.

Рассказы, повести, включая фантастические, с 80-х годов XXвека неоднократно публиковались в журналах «Сельская молодежь», «Литературная учеба», «Новое время», «Кольцо А», «Наука и жизнь», «Дети Ра», а также газетах «Литературная Россия», «Собеседник», «Учительская газета», «Российские вести», «Куранты» и в альманахе «Словесность». В № 2 и 3 за 2006 г. литературного приложения «Знание-сила: Фантастика» была опубликована повесть «Будущее в подарок», в № 2 (11) за 2010 г. — рассказ «Будущее. Россия», а в № 1 (12) за 2011 г. — рассказ «Крапивное семя».

Автор художественных книг, вышедших в 1994, 2000, 2006, 2008, 2011 г.г. (в 2008 г. вышел фантастический роман «Своя вселенная», а в 2011 - новая редакция романа «Кремлевские призраки»).

На странице представлена биография автора Игорь Харичев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Игорь Харичев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Игорь Харичев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Будущее в подарок, Своя вселенная, Кремлевские призраки. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Игорь Харичев.