Страница 18

Пауло Коэльо цитаты из книг - страница 18

добавила цитату18 марта 2016 10:12

...мечта - штука очень удобная, потому что мы вовсе не обязаны осуществлять то, о чем мечтаем.

Пауло Коэльо
добавила цитату18 марта 2016 10:11

И как живется на свете некрасивым женщинам? Эти дурнушки несравненно меньше ценили перепадавшие им крохи любви, молча страдали, когда оказывались отвергнутыми и старались смотреть в будущее, находя что-то еще помимо необходимости краситься и наряжаться, чтобы кому-то там понравиться. Они были куда более независимы и жили в ладу с самими собой, хотя мир должен был им казаться совершенно невыносимым

Пауло Коэльо
добавила цитату18 марта 2016 10:06

Жизнь очень стремительна: в одно мгновение падаем мы с небес в самую преисподнюю.

Мария. Пауло Коэльо
добавила цитату18 марта 2016 10:05

...острее ощущала она любовь не в присутствии предмета своей любви, а когда его не было рядом - вот тогда начинала она скучать по нему, воображая, о чем будут они говорить при встрече, припоминая в мельчайших подробностях каждое мгновение, проведенное вместе, пытаясь понять, так ли она поступила, то ли сказала.

Мария
добавила цитату28 февраля 2016 0:06

Сантьяго в один миг уразумел самую важную, самую мудреную часть того языка, на котором говорит мир и который все люди постигают сердцем. Она называется Любовь, она древнее, чем род человеческий, чем сама эта пустыня.

добавила цитату13 февраля 2016 4:38

— Бег вслед за мечтой имеет свою цену. Он может потребовать отказа от прежних привычек, может провести через нелегкие испытания, привести – к разочарованиям. Но как бы ни была высока эта цена, она все же не выше той, которую платит тот, кто не живет. Потому что он однажды оглянется назад и услышит голос своей души: «Ты пустил по ветру мою жизнь».

добавила цитату13 февраля 2016 2:26

Ветер изменяет форму песчаных барханов, но пустыня остаётся прежней. И прежней останется наша любовь. Мактуб.

Фатима
добавила цитату3 февраля 2016 12:44

Лучше делать так, как делали старые индейцы Якви: относиться к смерти как к консультанту. Всегда спрашивайте: "Что я собираюсь сделать до того, как умру?"

добавила цитату3 февраля 2016 12:43
добавила цитату3 февраля 2016 12:42

Чтобы идти с верой по своему собственному пути, незачем доказывать, что путь другого ошибочен.