Страница 20

Пауло Коэльо цитаты из книг - страница 20

добавила цитату13 декабря 2015 23:47
добавила цитату13 декабря 2015 23:47

Секрет счастья в том, чтобы видеть все, чем чуден и славен мир, и никогда при этом не забывать о двух каплях масла в чайной ложке.

добавила цитату8 декабря 2015 23:17

- Люди больше мечтают о возвращении, чем об отъезде.

- Если то, что ты нашел, сделано из добротного материала, никакая порча его не коснется. И ты смело можешь возвращаться. Если же это была лишь мгновенная вспышка, подобная рождению звезды, то по возвращении ты не найдешь ничего. Зато ты видел ослепительный свет. Значит, все равно пережить такое стоило.

добавила цитату7 декабря 2015 16:18

Впервые в жизни я буду улыбаться без чувства вины, потому что радость - это не грех.
Впервые в жизни избегну того, что заставляет страдать, потому что страдание - не добродетель.

добавила цитату25 ноября 2015 14:25

<...> Потому что сумели понять: ушедший не забрал вместе с собой солнце и не оставил после себя тьму. Он всего лишь ушел - а в каждом прощании незримо присутствует надежда на встречу.

добавила цитату19 ноября 2015 15:32

Мечты сами по себе не опасны. Опасность возникает при попытке воплотить их в жизнь.

добавила цитату19 ноября 2015 15:29

Нас печалит. когда приходится проиграть сражение или потерять то, чем мечтали обладать. Но когда эти минуты проходят, мы открываем в себе неведомую, до поры в каждом из нас скрытую силу, вызывающую удивление и вселяющую уважение к себе самому.

добавила цитату19 ноября 2015 15:26

Не старайся быть полезным. Попытайся быть самим собой - этого достаточно, и одно отличается от другого как небо от земли.
Жизнь никогда не бывает бесполезна. У каждой души, спустившейся на Землю, есть основания здесь пребывать.

добавила цитату19 ноября 2015 15:24

Одиночество - это не отсутствие Любви, но добавление к ней.
Одиночество - это не отсутствие общества, а тот миг, когда душа обретает свободу говорить с тобой и помогает принять решение, как жить дальше.

добавила цитату10 ноября 2015 16:46

Ребёнок может научить взрослого трём вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своём.