Страница 26

Пауло Коэльо цитаты из книг - страница 26

добавила цитату22 марта 2015 20:52

Точно так же как и тюрьма не исправляет преступника, а лишь учит его совершать новые преступления, психиатрические клиники только приучали больных жить в совершенно нереальном мире, где все дозволено и никому не приходится отвечать за свои поступки.

добавила цитату9 марта 2015 18:34
добавил цитату8 марта 2015 14:21

«.... люди ведут себя так, как должно, не потому, что желают следовать закону, а потому, что страшатся наказания».

добавил цитату8 марта 2015 14:18

«Прежде всего, не надо верить обещаниям. А на свете их так много — обещают богатство, спасение души, любовь до гроба. Есть люди, которые считают себя вправе посулить все что угодно. Есть другие — те соглашаются поверить в любые посулы, лишь бы они гарантировали им иную, лучшую участь. Ты относишься к ним».

добавила цитату7 марта 2015 12:42

Да, мы не выбираем себе жизнь, но все же сами решаем, как распорядиться теми радостями и горестями, что она нам преподносит.

добавила цитату2 марта 2015 16:23

Каждое утро, открывая глаза навстречу тому, что принято называть "новый день", я хочу снова зажмуриться и не подниматься с кровати.

добавила цитату2 марта 2015 16:22

Мне кажется, в каждом из нас и незаметно для нас самих годами, день за днем нарастает это внутренне давление - а потом настает момент, когда от полнейшей ерунды человек теряет голову.

добавил цитату28 февраля 2015 11:23

«... ведь чтобы жить настоящей жизнью, необходимо подвергаться риску».

Зедка
добавила цитату26 февраля 2015 21:53

Нам не дано увидеть врага - ибо если мы пойдём до самого конца, то обнаружим, что истинный наш враг - Господь Бог, заставивший нас пройти через все то, что мы прошли, - и поэтому мы срываем досаду, неудачи и разочарования на всём, что нас окружает. И никогда нам не утолить жажду мести, ибо она направлена против самой жизни.

добавила цитату22 февраля 2015 14:26

Потеря тех, в кого я влюблялась, прежде ранила мне душу. Теперь я убеждена: никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.

Мария.Пауло Коэльо.