Страница 34

Пауло Коэльо цитаты из книг - страница 34

добавила цитату22 августа 2014 13:15

Любим и почитаем другими тот лишь, кто к самому себе относится с любовью и уважением. Тот, кто пытается нравиться всем, не будет мил никому.

добавила цитату22 августа 2014 13:15

То, что представляется самым простым, на поверку оказывается необыкновенным. Надо только дать раскрыться этим вещам и явлениям.

добавила цитату22 августа 2014 13:14

Высокомерие искусственно усложняет речь, ибо считает ум достоянием немногих избранных. Изящество делает сложные мысли доступными разумению всех и каждого.

добавила цитату22 августа 2014 13:14

Во сне я увидал, что жизнь дана
для Счастья,
Проснувшись, осознал что жизнь —
суровый Долг,
Я выполнил свой Долг, и Счастьем
стала жизнь.

добавила цитату22 августа 2014 13:14

Успех сужден тем, кто не теряет времени на сравнение своих побед с чужими достижениями.

добавила цитату22 августа 2014 13:13

Наша мечта — желание, заключенное в душе, — возникла не из ничего. Кто-то ведь вложил ее туда. И этот Кто-то — Кто сам есть чистая любовь — ради нашего счастья, помимо желания, дал нам и средства его осуществить, воплотить мечту.
Проходя через трудные периоды жизни, помни: пусть ты проигрывал важные битвы, но ты выжил — и ты еще здесь.

добавила цитату22 августа 2014 13:12

Самое грозное оружие — не копье, которое может ранить тело, и не таран, который разрушает стену. Смертоносней всего слово: оно убивает, не проливая крови, а нанесенные им раны не заживают никогда.

добавила цитату22 августа 2014 13:12

Никому не избегнуть встречи с предателем и клеветником. Но можно уберечься от зла прежде, чем оно явит свое истинное лицо, ибо за чрезмерной любезностью всегда скрывается кинжал, уже занесенный для удара.

добавила цитату22 августа 2014 13:11

Не тот враг, кто на тебя нападает с мечом в руке. Но тот, кто стоит рядом и прячет за спиной кинжал.

добавил(а) цитату20 августа 2014 23:34

«Нет уж, да здравствует первый этаж и окошечко, выходящее на задний двор.»

Отрывок из книги: Krivtsun, Andrew. «Одиннадцать минут.» iBooks.
Этот материал может быть защищен авторским правом.