Страница 28

Чак Паланик цитаты из книг - страница 28

добавила цитату7 марта 2016 15:36

В мире, где каждый будет знать баюльную песню, повсюду будут стоять звуковые глушители. Как в военное время, по улицам будут ходить патрули. Патрули противозвуковой обороны. Они будут отслеживать шум и приказывать людям заткнуться. Точно так же, как специальные гражданские службы следят за загрязнением воздуха и воды, они будут отслеживать всякий звук громче шепота и арестовывать нарушителей.

добавила цитату7 марта 2016 15:31

Может быть, когда Большой брат перестанет перегружать нам мозги, люди научаться думать.

добавила цитату7 марта 2016 15:30

Если Дункан мертв, это была необходимая жертва. Он был моим атмосферным ядерным испытанием. Моим Тринити. Моей Хиросимой.

добавила цитату7 марта 2016 15:27

В мире есть вещи страшнее, чем пережить смерть жены и ребенка.
Например, наблюдать, как тот же мир отбирает их у тебя. Наблюдать, как стареет жена. Как ей становится скучно жить. Как твои дети потихонечку узнает все, от чего ты пытался их оградить. Наркотики, развод, общепринятые нормы, болезни. Все эти хорошие добрые книжки, музыка, телевизор. Непрестанные развлечения, отвлекающие внимание.

добавила цитату7 марта 2016 15:20

Речь не о качестве звука. Речь о громкости.
Речь не о музыке. Речь о победе.
Ты включаешься в состязание, врубая басы. От твоей музыки дрожат стекла. Тебя не волнует мелодия, ты выкрикиваешь слова. Ты используешь ненормативную лексику и повышаешь голос на каждом матерном слове.
Ты берешь верх. На самом деле речь о том, кто сильнее.

добавила цитату7 марта 2016 15:18

Может быть, я не усвоил этику, но зато я научился замечать детали. Несущественных деталей не бывает. Любая деталь достойна внимания.

добавил цитату3 марта 2016 11:47

Моисей знал, что ему не создать свободного общества из поколения родившегося рабами. И поэтому водил евреев по пустыне 40 лет, пока не умерло старое поколение.

добавил цитату3 марта 2016 11:43

Помимо биологического отца человеку нужен еще и заменитель. Обычно это тренер, боевой командир, священник или кумир.

добавил цитату3 марта 2016 11:06

Детство заканчивается в тот момент, когда кто-то говорит, что тебе нужно быть более впечатлительным