Страница 36

Чак Паланик цитаты из книг - страница 36

добавила цитату4 октября 2015 17:30
добавила цитату24 сентября 2015 22:03

Забавно, но когда углубляешься в раздумья даже о самом крупном пожаре, какой когда бы то ни было знавало человечество, понимаешь, что он всего-навсего химическая реакция. Окисление. И сознаешь, что тело Жанны д"Арк просто соединилось однажды с кислородом.

добавила цитату24 сентября 2015 9:46

Если вам доводилось выпивать с пьяницами, вы наверняка знаете об одной их особенности: они наполняют ваш стакан толь­ко для того, чтобы беспрепятственно осушить собственный.

добавила цитату19 сентября 2015 22:58

Никто не показывает людям, кто он такой на самом деле. Просто для того, чтобы узнать правду, надо максимально к нему приблизиться, а это практически невозможно.

добавила цитату19 сентября 2015 19:31

Все, кого ты любил, или бросят тебя, или умрут.
Все, что ты создал, будет забыто.
Все, чем ты гордился, будет со временем выброшено на помойку.

добавила цитату19 сентября 2015 17:23

Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?

добавила цитату18 сентября 2015 13:37
добавила цитату17 сентября 2015 20:58

Плакать легко, если знаешь, что все, кого ты любишь, когда-нибудь или бросят тебя, или умрут. Долговременная вероятность выживания каждого из нас равна нулю.

добавила цитату17 сентября 2015 20:04
добавила цитату17 сентября 2015 19:54

Кто-то сказал когда-то давно, что людям свойственно убивать тех, кого любишь. Что ж, верно и обратное.