Страница 69

Чак Паланик цитаты из книг - страница 69

добавила цитату29 июля 2014 4:29

Да, - говорит она. - Я всегда боролась против всего, но теперь меня стало тревожить, что я никогда не боролась за что-то.

добавила цитату28 июля 2014 16:01

Так бывает при бессоннице. Всё очень далеко от тебя. Всё это - копия копии копии... Бессонница отдаляет тебя от всего вокруг. Ты не можешь дотронуться ни до чего, и ничто не трогает тебя.

добавила цитату28 июля 2014 15:58
добавила цитату28 июля 2014 15:53

Здесь, внутри своего разума, вы в полном уединении. Здесь нет разницы, между тем, что есть, и что может произойти. Вам не подхватить никакую болезнь. Не нарушить никакой закон. и не заниматься ничем меньшим из того лучшего среди всего, что вы можете себе представить.
Можно делать всё, что можете вообразить.

добавила цитату28 июля 2014 15:50

Ну и что, если уродится деформированое или ненормальное? Все в образовательных целях.
Везучие рождаются уже сразу мертвыми.

добавила цитату28 июля 2014 15:48

- Я просто хочу держать всё под контролем, - говорю. - А взамен - хочу оставаться взрослым.
Продолжая пролистывать тетрадку, доктор Пейж Маршалл замечает:
- Тебе хочеться держать ее в слабости, чтобы всегда быть во главе, - поднимает взгляд на меня и говорит. - Звучит так, словно тебе охота быть Богом.

добавила цитату28 июля 2014 15:42

Первая прекрасная женщина перепрограмирует женщину с амнезией на мнение, что та - робот-убийца, который должен выполнять распоряжения прекрасной женщины. Робот-убийца с такой охотой принимает свое новое обличье, что даже интересно становится: может, она просто разыгрывает потерю памяти, а так вообще - всегда искала удобный повод мочить людей направо-налево.

добавила цитату28 июля 2014 15:38

И что, пытка будет пыткой, а унижение - унижением, только если ты сам решишь страдать.

добавила цитату28 июля 2014 15:37

Первый раз во всем. Незавершённый перечень моих преступлений. очередная незавершённость в моей жизни незавершённостей.