Страница 82

Чак Паланик цитаты из книг - страница 82

добавила цитату31 марта 2014 14:35

Когда ты ребенок,кажется,что когда вырастешь - станешь высоким мужиком или грудастой теткой, - все твои проблемы решатся.

добавила цитату31 марта 2014 14:33

Умереть - хуже,чем провалить экзамен,чем попасть в полицию,чем сделать ребенка на выпускном.Мы облажались по-крупному,и ничего уже не исправить.

добавила цитату24 марта 2014 11:12

"Если можно проснуться в другом месте. Если можно проснуться в другое время. Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"

добавила цитату21 марта 2014 19:44

Большой Брат не следит за тобой. Большой Брат поет и пляшет. Достает белых кроликов из волшебной шляпы. Все время, пока ты спишь, Большой Брат развлекает, отвлекает внимание. Он делает все, чтобы не дать тебя время задуматься. он делает все, чтобы тебя занять. Он делает все, чтобы твое воображение чахло и отмирало. Пока окончательно не отомрет. Превратиться в бесполезный придаток типа аппендикса. Большой Брат следит, чтобы ты не отвлекался на что-то серьезное. Но лучше бы он следил за тобой, потому что это значительно хуже — когда в тебя столько всего пихают. Когда столько всего происходит вокруг, тебе уже и не хочется думать самостоятельно. Ты уже не представляешь угрозы. Когда воображение атрофируется у всех, никому не захочется переделывать мир.

добавила цитату20 марта 2014 9:49

Родители купили мне первую рыбку, чтобы научить меня любить и заботиться о ком-то другом. 640 рыбок спустя я знаю лишь одно: все, что ты любишь, умрет.

добавила цитату19 марта 2014 15:09

К 30 годам твоя жизнь превращается в попытку избежать того парня, в кого ты превратился, чтобы избежать того парня, в которого ты превратился, чтобы не встречаться с тем парнем, кем ты был сначала.

добавила цитату19 марта 2014 15:08

А ведь, если задуматься, оживлённую автостраду никогда не перекрывают из-за чьей-то смерти. Можно проехать по тому месту, где погиб Джеймс Дин. Или Джейн Мэнс-филд, или Джексон Поллок. Где под автобус попала Маргарет Митчелл. Где сбили Грейс Келли или Эрни Ковакса. Смерть — это трагедия, но преграждение транспортного потока считается ещё худшим злом.

добавила цитату19 марта 2014 15:08

В один прекрасный момент наступает такой возраст, когда женщине следует отказаться от привычного метода властвования и перейти к другому. Например, к деньгам. Или к оружию.

добавила цитату17 марта 2014 14:23

... презерватив - это хрустальный башмачок нашего поколения. Надеваешь его при встрече с незнакомцем, танцуешь до утра, а затем выбрасываешь в мусор. В смысле, презерватив, а не незнакомца.