Страница 24

Виктор Гюго цитаты из книг - страница 24

добавила цитату19 мая 2015 20:44

Это не так уж редко случается в жизни: двое людей, имеющих одну общую тайну,по какому-то безмолвному соглашению никогда не говорят о ней вслух.

Виктор Гюго
добавила цитату19 мая 2015 20:41

Радость очаровательна, когда она озаряет морщины. Веселье старости словно освещается отблеском утренней зари.

добавила цитату19 мая 2015 20:38

Смерть иногда искупает свою жестокость известного рода мрачным величием.

Гюго
добавила цитату19 мая 2015 20:37

Ничто не может сравниться с безумной расточительность скупца, давшего волю вдруг охватившей его страсти к мотовству; нет также ничего более устрашающего,чем мечтатель,ринувшийся в бой.

В. Гюго
добавила цитату19 мая 2015 20:34

Нет ничего прекраснее зелени, омытой дождём и осушенной солнцем; это свежесть,согретая теплом. Сады и луга,напоенные водой,проникшей до корней,благоухают ароматами цветов, пригретых солнцем. Все улыбается, поёт и манит к себе.

добавила цитату19 мая 2015 20:30

Такова юность: она быстро осушает заплаканные глаза; она не признаёт горя и отталкивает его от себя. Юность - это улыбка будущего перед неизвестным, которое таится в ней самой. Ей так естественно быть счастливой. Кажется,что даже воздух,которым она дышит,полон надежд.

Виктор Гюго
добавила цитату19 мая 2015 20:27

Крайние средства являются результатом крайних решений. Идти навстречу смерти - это иногда значит избегнуть катастрофы; крышка гроба делается тогда опорой для спасения.

добавила цитату19 мая 2015 20:23
добавила цитату19 мая 2015 20:21
Фото Виктор  Гюго

Фото Виктор Гюго

Экранизации

(реж. Андре Антуан), 1921г.
(реж. Андре Антуан), 1921г.
(реж. Жан-Поль Ле Шануа), 1958г.
(реж. Ален Боде), 1962г.
(реж. Ален Боде), 1962г.
(реж. Клод Лелуш), 1995г.
(реж. Билле Аугуст), 1998г.
(реж. Том Хупер), 2012г.
(реж. Жан-Пьер Амери), 2012г.
Показать все(14) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100