Страница 32

Виктор Гюго цитаты из книг - страница 32

добавила цитату28 февраля 2015 12:21

Первый признак истинной любви у молодого человека-робость,у молодой девушки-смелость

добавила цитату28 февраля 2015 12:20

Обычно пламя,которое сжигает нас,вместе с тем просветляет,отбрасывая мерцающий отблеск вовне и указывает нам путь

добавила цитату28 февраля 2015 12:18

Стоять,прислонившись к чему-нибудь-это один из способов,оставаясь на ногах,чувствовать себя развалившимся в постели

добавила цитату26 февраля 2015 18:54

В сражениях иногда наступают моменты, когда дух делается до того твёрд, что превращает солдата в статую, а тело его - в гранит.

добавила цитату26 февраля 2015 18:52

Смерть имеет своеобразное обыкновение омрачать победу и посылает вслед за славой заразу.

добавила цитату26 февраля 2015 12:28
добавила цитату26 февраля 2015 12:18

Я воплощаю в себе все. Я представляю собой человечество, изуродованное властителями. Человек искалечен. То, что сделано со мной, сделано со всем человеческим родом: изуродовали его право, справедливость, истину, разум, мышление, так же как мне изуродовали глаза, ноздри и уши; в сердце ему, так же как и мне, влили отраву горечи и гнева, а на лицо надели маску веселости.

Гуинплен
добавила цитату26 февраля 2015 12:15

... вопль страдания столь же невнятен, как вой ветра. Люди кричат, но слов у них нет, никто их не понимает, ибо вопить - то же, что молчать, а молчать - значит быть безоружным. Людей обезоружили насилием, и они зовут к себе на помощь.

Гуинплен
Фото Виктор  Гюго

Фото Виктор Гюго

Экранизации

(реж. Андре Антуан), 1921г.
(реж. Андре Антуан), 1921г.
(реж. Жан-Поль Ле Шануа), 1958г.
(реж. Ален Боде), 1962г.
(реж. Ален Боде), 1962г.
(реж. Клод Лелуш), 1995г.
(реж. Билле Аугуст), 1998г.
(реж. Том Хупер), 2012г.
(реж. Жан-Пьер Амери), 2012г.
Показать все(14) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100