Страница 48

Виктор Гюго цитаты из книг - страница 48

добавила цитату14 мая 2014 17:54

Смерть иногда искупает свою жестокость известного рода мрачным величием. На костре, в момент крушения корабля можно быть великим, в огне, как в пене морской, можно и в гибели сохранить достоинство, там люди погибают преображёнными.

добавила цитату8 мая 2014 8:11

Бедные дети не имею права входить в публичные сады, хотя, казалось бы, как дети, они имеют право быть там, где растут цветы.

добавила цитату8 мая 2014 8:10
добавил цитату6 мая 2014 22:15

Духовное око никогда не найдёт света ярче и мрака глубже, чем в самом человеке.

добавил цитату6 мая 2014 22:14
добавил цитату6 мая 2014 22:14

Никогда не надо бояться ни воров, ни убийц. Это опасность внешняя, она невелика. Бояться надо самих себя. Предрассудки — вот истинные воры; пороки — вот истинные убийцы.

добавила цитату27 апреля 2014 15:59

молодость неопытна, а потому бесстрашна

Виктор Гюго "Человек, который смеется"
добавила цитату27 апреля 2014 15:58

... выращивайте в душе своей, в самом светлом её уголке, такие прекрасные цветы, как добродетель, скромность, честность, справедливость и любовь. Тогда каждый из нас сможет здесь, в этом мире, украсить свое окошко небольшим горшочком с цветами.

Виктор Гюго "Человек, который смеется"
добавила цитату27 апреля 2014 15:54
Фото Виктор  Гюго

Фото Виктор Гюго

Экранизации

(реж. Андре Антуан), 1921г.
(реж. Андре Антуан), 1921г.
(реж. Жан-Поль Ле Шануа), 1958г.
(реж. Ален Боде), 1962г.
(реж. Ален Боде), 1962г.
(реж. Клод Лелуш), 1995г.
(реж. Билле Аугуст), 1998г.
(реж. Том Хупер), 2012г.
(реж. Жан-Пьер Амери), 2012г.
Показать все(14) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100