Джон Голсуорси цитаты из книг

добавила цитату16 сентября 2024 7:23

Мир полон необычайных тайн, каждый хранит их про себя — и нет у них ни субтитров, ни крупных планов.

добавила цитату30 августа 2024 7:29

Брак есть, а любви нет, но брак означает любовь, и надо как-то тянуться. Тогда все удовлетворены, и вы не погрязаете в цинизме, реализме и безнравственности, как французы.

добавила цитату30 августа 2024 7:29

Как и большинство его соотечественников, он придерживался взгляда, что брак должен основываться на взаимной любви, а когда любовь иссякнет или когда станет очевидным, что её никогда не было — так что брак уже явно зиждется не на любви, — тогда нужно гнать это сознание.

добавила цитату26 августа 2024 3:30

Мысли и желания, которыми человек живёт изо дня в день, становятся для него естественными, даже если вначале они и казались нелепыми.

добавила цитату23 августа 2024 18:22

Память покрывает трупы поступков ворохом мёртвых листьев, из-под которых они уже только смутно тревожат наши чувства.

добавила цитату21 августа 2024 7:47

Даже большое горе выплачется со временем — только время залечит печаль, Время — великий целитель.