Уилки Коллинз цитаты из книг - страница 3

добавила цитату11 августа 2015 10:46

Я отвечала ему, ибо у меня женский язык, который не может молчать, но ничего убедительного я сказать не могла.

Мэриан Голкомб
добавила цитату11 августа 2015 10:41

Ее немногие слова выдавали, как сильно она цеплялась за прошлое, - это было дурным предзнаменованием для будущего.

Уинсент Гилмор
добавила цитату5 августа 2015 12:22

Все женщины невысокого мнения о себе подобных, только не все сознаются в этом так откровенно, как я.

Мэриан Голкомб
добавила цитату15 июля 2015 22:27

...У нее было одно большое и редкое для пожилой женщины достоинство: она не забыла, как сама была молода.

добавила цитату19 июня 2015 18:39

Изучайте повнимательнее вашу жену в продолжение двадцати четырех часов. Если ваша добрая супруга не выскажет за это время какого-нибудь противоречия - помоги вам Бог, вы женились на чудовище!

добавила цитату19 июня 2015 18:31

Да будет ваша вера, как ваши чулки, и ваши чулки, как ваша вера, - оба без пятнышка и оба в готовности, чтобы тотчас быть натянутыми в минуты необходимости.

добавила цитату17 июня 2015 17:33

Когда мужчины говорят нам грубости, они не знают, как надолго мы это запоминаем и как нам от этого больно.

добавила цитату17 июня 2015 17:26

Высочайшие горы исчезнут во мраке времен, малейшее движение чистой человеческой души — бессмертно.

Уолтер Хартрайт
добавила цитату17 июня 2015 17:26

Одно из редчайших и драгоценнейших достижений человеческого разума — это умение приводить в порядок свои мысли.