Уилки Коллинз цитаты из книг - страница 5

добавила цитату5 февраля 2015 18:50

Не странно ли, что все окружающее так мало на нас влияет, когда мы всецело поглощены какой-то думой? Только в книгах, но не в действительности, мы ищем утешения на лоне природы, когда мы в горе, или созвучия в ней, когда мы счастливы.

добавила цитату5 февраля 2015 18:49

Мне часто приходится видеть, как старики по-детски радуются, предвкушая какое-нибудь невинное удовольствие, тогда как их внуки относятся к оному с полным равнодушием. Я нахожу, что люди старшего поколения были в свое время более подлинными детьми, чем мы. Может быть, за последние десятилетия воспитание сделало такие успехи, что мы теперь чересчур уж воспитанны?

добавила цитату2 февраля 2015 21:41

"...кто мы, как не марионетки в пантомиме кукольного театра? О всесильная Судьба, дергай бережно наши веревочки! Будь милосердна к нам, пока мы пляшем на нашей жалкой, маленькой сцене!

граф Фоско
добавила цитату2 февраля 2015 21:37

"Одно из редчайших и драгоценнейших достижений человеческого разума - это умение приводить в порядок свои мысли"

граф Фоско
добавила цитату2 февраля 2015 21:35

" пустыни Аравии не столь мертвы, как наши цивилизованные пустыни, развалины Палестины не столь унылы, как иные города Англии!"

Уолтер Хартрайт
добавила цитату2 февраля 2015 21:28

"Всякая женщина, умеющая держать себя в руках, всегда может справится с мужчиной, который в гневе не помнит себя."

мисс Голкомб
добавила цитату2 февраля 2015 21:27

"Как известно, женщины часто действуют под влиянием импульса, который они сами не могут объяснить."

мисс Голкомб
добавила цитату2 февраля 2015 21:23
добавила цитату2 февраля 2015 21:13

"...как легко общество скрывает худшие из своих погрешностей с помощью трескучих, громких фраз. Механизм, созданный для раскрытия преступления, крайне убог и жалок, однако стоит только выдумать крылатое словцо, что все обстоит благополучно, как все готовы слепо этому верить, все сбиты с толку."

Граф Фоско
Фото Уилки  Коллинз

Фото Уилки Коллинз

Экранизации

(реж. ), 1912г.
(реж. Эрнест С. Варде), 1917г.
(реж. Питер Годфри), 1948г.
(реж. Вадим Дербенёв), 1981г.
(реж. Джон Брюс), 1982г.
(реж. Роберт Бирман), 1997г.
(реж. Тим Файвелл), 1997г.
(реж. Рада Бхарадвадж), 1998г.
Показать все(8) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100