Александр Котов

В настоящий момент информация о Александр Котов подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Александр Котов, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Александр Котов, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Александр Котов.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию13 апреля 2020 22:48
Белые и черныеАлександр Котов

Очень напряжённое произведение одного великого шахматиста про другого, совсем легендарного. Книга из разряда биографических, она пусть и без претензий на стопроцентную достоверность, но без явных исторических ляпов. Есть и смешные эпизоды, вроде того, где Александр Алехин, будущий чемпион мира будучи ещё не столь известным, но уже профессионалом, пришел в один из шахматных клубов и сел против сильного, понятно, что на клубном уровне, соперника. И тот ему предложил форой целую ладью... Не буду спойлерить, но сыграли они две партии и случай на веки вошёл в историю вместе с выводом корифея - "эта толстая штука только мешает". Этакий как бы сейчас сказали "троллинг" от маэстро.
Много внимания уделяется подготовке к соревнованиям и описаниям крупных турниров, про которые слышали все фанаты этой 64-клеточной игры с 32 фигурками. Мимоходом вплетены судьбы двух предыдущих чемпионов мира по шахматам - Ласкера и Капабланки.
Эпизод в финале - вообще мороз по коже, хоть и понятно, что во многом на додумках.
Книга хорошая, но понятно, что интересная именно шахматистам и около того, иначе лес фамилий просто свалится на голову, а многое будет непонятно не в плане какой-то там терминологии, а просто, как абсолютно другая сфера интересов.

#Шармбатон_К

На странице представлена биография автора Александр Котов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Котов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Котов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Белые и черные, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Котов.