рецензии

Сара Фокс рецензии на книги

написала рецензию17 мая 2020 19:26
Оладья гневаСара Фокс

Смешное название этой книги привлекло меня, а когда тебе вообще не читается, то самое время взять что-то супер легкое и расслабиться. Расслабиться-то я расслабилась, но особого удовольствия не получила.

Сара Фокс - это такая зарубежная Дарья Донцова, только у Донцовой юмора побольше (да, бывает и такое).

Марли приезжает в небольшой город, чтобы помочь своему родственнику, тот загремел в больницу и не может управлять кафе. Уже здесь я немного напряглась. Один раз Джимми называется двоюродным братом Марли, а другой раз двоюродным братом ее бабушки. Разница как бы не просто огромная, а офигеть какая, как можно было так ошибиться?

В книге есть все, что надо - красавчик-мужчина, трагедия в жизни Марли, выбор между большим городом и маленьким, не очень умные полицейские, котики, блинчики... Все это было так посредственно и скучно, что вообще не увлекало. Убийца понятен если не на первом его появлении, то очень быстро, потому что поступки его настолько штамп, что тут уже невозможно думать ни на кого другого.

В общем, автору можно было остановиться на названии.

@loki18 мая 2020 17:52

@rina_rot, еще не вечер)))

@loki18 мая 2020 17:52

@psymag, для кулинарного детектива название вообще норм)) забавное))

@psymag19 мая 2020 13:03

@rina_rot, )))))))))