Геродот Галикарнасский

Галикарнас, Древняя Греция

Геродот был выдающимся греческим путешественником и географом. Годы его жизни – 480-428 гг. до н.э., но эти данные могут быть неточными.

Он родился в Малой Азии, в Галикарнасе. Во время, когда Геродот был молод, между Грецией и Персией велись военные действия. Он решил об этом написать. Он рассказывал в своих очерках не только о политике, но и жизни простого населения. Ученый много путешествовал, странствия он начал примерно в 20-30-летнем возрасте. Молодой Геродот был на Балканах и на территории современной Украины.

В то время Греция вела активную торговлю со Скифией, но ничего не знала о народе, ее населявшем. Путешествуя в бассейнах Днепра, Дона и Южного Буга, Геродот изучал быт, нравы и климат в этом краю. Ученому в период странствий удалось даже узнать о народах и зверях, населявших Урал. Его работы по географии были в то время невероятно ценны.

Геродот посетил Кавказ, Вавилон, Египет и Северную Ливию. Ему не довелось побывать в Индии, но он узнал, что там добывают много золота. В своих трудах Геродот описывал все, что ему удалось узнать о новых землях и народах: климат, культуру, быт, политическое устройство.

Упоминание книг автора:

На странице представлена биография автора Геродот Галикарнасский, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Геродот Галикарнасский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Геродот Галикарнасский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - История, Мельпомена, Herodoti historiarum liber I, III. Текст со словарем. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Геродот Галикарнасский.