Страница 8

Стефан Цвейг цитаты из книг - страница 8

добавила цитату15 октября 2016 19:45

Шантаж должен быть пресечен немедленно и с полным хладнокровием, потому что малейшее колебание, малейший признак тревоги со стороны жертвы дают в руки противника лишний козырь.

добавила цитату15 октября 2016 19:44
добавила цитату15 октября 2016 19:44
добавил цитату15 октября 2016 16:43

И, когда она наконец остановилась, я почувствовал испуг, словно, проснувшись ночью в поезде, не услышал стука колес

добавил цитату15 октября 2016 16:41

...в самом худшем, что случается на свете, повинны не зло и жестокость, а почти всегда лишь слабость.

добавил цитату15 октября 2016 16:41

добавила цитату13 августа 2016 14:21

Тот, кто безнадежно любит, способен порой обуздать свою страсть, потому что он не только её жертва, но и источник; если влюбленный не может совладать со своим чувством, он, по крайней мере, сознает, что страдает по собственной вине.

добавила цитату11 июля 2016 16:26

Судьба дарует человеку высшее счастье, если в середине жизненного пути, в годы творческой зрелости, он постигнет цель своей жизни

Фото Стефан  Цвейг

Фото Стефан Цвейг

Экранизации

(реж. Герд Освальд), 1960г.
(реж. Эдуар Молинаро), 1979г.
(реж. Эндрю Биркин), 1988г.
(реж. Патрис Леконт), 2013г.
Показать все(9) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100