Кристофер Райс

11 марта 1978 г.
Беркли, Калифорния, США

Кристофер Трэвис Райс — американский писатель, сын романистки Энн Райс и художника и поэта Стэна Райса. Автор нескольких произведений, ставших бестселлерами.

Кристофер Райс родился в семье писательницы Энн Райс и художника и поэта Стэна Райса (1942—2002). Тётя Кристофера Райса Элис Борхардт[en] (1939—2002) также была писательницей. Райс рос как единственный ребёнок, так как его старшая сестра Мишель умерла в 5-летнем возрасте от лейкемии, за 6 лет до его рождения.

Дебютировал в качестве писателя в 2000 году с романом A Density of Souls. Впоследствии издательством Charles Scribner’s Sons было опубликовано ещё четыре его произведения, которые получили широкую популярность в ЛГБТ-сообществе.

Райс является открытым геем. В своих работах он обращается к теме жизни гомосексуального мужчины в американском социуме. В одном из интервью Райс сказал, что гордится популярностью написанных им произведений у членов ЛГБТ-сообщества.

Райс является автором колонки «Прибрежные волнения» (англ. Coastal Disturbances) для The Advocate — американского ежемесячного журнала, ориентированного на ЛГБТ-сообщество. Живёт в Лос-Анджелесе

На странице представлена биография автора Кристофер Райс, который родился 11.03.1978 в Беркли, Калифорния, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристофер Райс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристофер Райс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Страсть Клеопатры, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристофер Райс.