Страница 2

Энн Бронте цитаты из книг - страница 2

добавила цитату28 октября 2014 12:21

Наши желания подобны труту: кремень и сталь обстоятельств то и дело высекают искры, которые тут же гаснут, если только не попадают на трут наших желаний, а тогда тотчас вспыхивают огнем надежды.

добавила цитату28 октября 2014 12:20
добавила цитату28 октября 2014 12:20
добавила цитату28 октября 2014 12:19

Не одним псам свойственно, объевшись, грозно рычать над тем, что сами они проглотить не в силах, — лишь бы не уделить кусочка голодному собрату.

добавила цитату28 октября 2014 12:19

Все правдивые истории содержат мораль, хотя порой клад этот погребен очень глубоко и откопать его удается не сразу, после чего он оказывается столь скудным, что иссохшее ядрышко не оправдывает усилий, потраченных на то, чтобы расколоть скорлупу.

добавила цитату28 октября 2014 12:19

Чрезмерное тщеславие, подобно пьянству, ожесточает сердце, туманит ум и отупляет чувства.

добавила цитату28 октября 2014 12:18

Те, кто наделён красотой, пусть будут благодарны за неё и обратят её на пользу, как любой другой талант. Те же, кто её лишён, пусть не сетуют напрасно, а попробуют обойтись без неё. Во всяком случае, хотя красоте и придаётся чрезмерное значение, она - дар Божий, и презирать её не должны.

добавила цитату28 октября 2014 12:15

Мы от природы склонны любить то, что нам нравится. А что может нравится больше красивого лица - если мы к тому же не знаем ничего дурного о той или, кому оно принадлежит?

добавила цитату27 июня 2014 8:06

Можно посмотреть человеку в глаза, заглянуть ему в сердце и за какой-то час узнать о его душе столько, сколько и за всю жизнь не обнаружишь, если он или она не захотят тебе открыться или у тебя не хватит ума понять то, что тебе откроется.

Гилберт Маркхем
добавила цитату27 июня 2014 8:01

Как безрассудно было бы отдать свою жизнь тому, кто не достоин любви, на которую способна я, кто не может ответить на лучшие и сокровеннейшие чувства моего сердца.

Хелен Хантингдон