Айн Алиса Рэнд цитаты из книг - страница 19

добавила цитату23 апреля 2015 23:06

Я не служу ничьим желаниям. Я не бинт для их ран. Я не жертва на их алтарях. Я человек. Этим чудом своего существования владею лишь я, лишь я его охраняю и использую, только я преклоняюсь перед ним.

Прометей
добавила цитату23 апреля 2015 23:06

Ведь я знаю, что счастье возможно для меня на земле. И моему счастью не нужно высокой цели для оправдания себя. Оно не средство для достижения цели. Оно и есть цель. И я не есть средство для достижения целей других.

Прометей
добавила цитату14 апреля 2015 15:37

- Мистер Реардэн, что такое моральный принцип?
- То, о чего много неприятностей.

добавила цитату9 апреля 2015 19:52

Образ,лишенный всякого содержания,который он не мог ни наполнить смыслом,ни выбросить из головы

добавила цитату9 апреля 2015 17:09
добавила цитату8 апреля 2015 20:15
добавил цитату7 апреля 2015 13:56

«Если человек не уважает самого себя, он не может ни любить, ни уважать других.»

добавил цитату7 апреля 2015 13:56

«— Продать душу легче всего. Большинство делает это ежечасно. Я попрошу тебя сохранить свою душу — ты понимаешь, что это намного труднее?»

добавил цитату7 апреля 2015 13:55

«Палмеры тебя утомляют, а Эддингтоны воротят от тебя нос. Но ты должен льстить людям, которых презираешь, чтобы произвести впечатление на людей, которые презирают тебя.»