Айн Алиса Рэнд цитаты из книг - страница 29

добавила цитату22 апреля 2014 22:19

В воображении Дэгни приготовление пищи уподоблялось бросанию угля в топку двигателя, готового к пробегу. Но не безумие ли питать двигатель, когда никакого пробега не предвидится?

добавила цитату22 апреля 2014 22:15

- Большинство людей чувствуют, что поднялись в собственных глазах, если другие хотят их. - А я чувствую, что другие поднялись до моего уровня, если они хотят меня.

добавила цитату22 апреля 2014 22:03

- Я люблю дарить тебе вещи, потому что они тебе не нужны. ... Я не просто хочу, чтобы они у тебя были. Я хочу, чтобы они были подарены тебе мною.

Генри Реардэн
добавила цитату22 апреля 2014 21:58

... неразборчивость в желаниях, беспорядочные половые связи возможны лишь для тех, кто и секс, и самих себя считает воплощением порока.

добавила цитату22 апреля 2014 13:27

— Любой бог — какой бы смысл ни вкладывали в это слово — это воплощение того, что человек считает выше себя. А если человек ставит выдумку выше самого себя, значит, он очень низкого мнения о себе и своей жизни. Знаешь, это редкий дар — уважать себя и свою жизнь, желать самого лучшего, самого высокого в этой жизни только для себя! Представлять себе рай небесный, но не мечтать о нем, а стремиться к нему,

Кира
добавила цитату22 апреля 2014 13:24

— Я боюсь за твое будущее, Кира, — сказал Виктор, — сейчас самое время примириться с жизнью, такой, какая она есть. С подобными мыслями ты недалеко уйдешь.
— Это, — сказала Кира, — зависит оттого, в какую сторону я хочу идти.

добавила цитату22 апреля 2014 13:23

— Лидия, дорогая, какая чепуха, — подвел итог Виктор, — короткие юбки — это апогей женского изящества, а женская элегантность — высочайшее из искусств.

Виктор
добавила цитату14 апреля 2014 18:59

... в жизни имеет значение лишь одно - насколько хорошо ты делаешь своё дело. Больше ничего. Только это. А всё остальное приложится.

Франциско Д'Aнкония
добавила цитату14 апреля 2014 18:55

Мир случайностей - семей, званых обедов, школ, людей без жизненной цели, гнущихся под бременем неведомой вины, - не был их миром, не мог изменить его, ничего не значил.

добавила цитату14 апреля 2014 18:52

... я хотела тебе помочь не из жалости, сочувствия или ещё какой-нибудь мерзости.

Дэгни Таггарт