Айн Алиса Рэнд цитаты из книг - страница 5

добавил цитату7 октября 2017 0:00

Мало кому нужно, чтобы в нашей жизни стало возможным высокое, тех, кто не удовлетворится меньшим и не согласится жить на любых других условиях.

Кей Гонда
добавил цитату13 июля 2017 13:36

-Ум ни что иное,как опасное свидетельство слабости. Говорят,мужчины начинают развивать свой ум, когда терпят неудачу во всем остальном.

добавила цитату18 августа 2016 19:18

Не имеющий цели человек представляет собой машину, которая катится под горку и может разбиться о камень в первой попавшейся канаве

добавила цитату18 августа 2016 19:16

Существует объяснение тому, что женщине хочется стряпать для мужчины... нет, не по обязанности, не изо дня в день, это должно быть редким, особым ритуалом, символизирующим нечто особенное...

добавила цитату18 августа 2016 19:10
добавила цитату4 июня 2016 18:23
добавила цитату4 июня 2016 18:12

Ты самый аморальный среди всех людей на свете-тебя интересует только справедливость! В тебе нет ни капли любви!

добавил(а) цитату17 февраля 2016 7:28

Если то, что вокруг него, - мир, в котором он живет, то он не хочет кaсaться ни одной из его грaней, не хочет бороться с ним. Он - посторонний, у которого больше ничего нет зa душой, и не остaлось интересa к жизни.

добавила цитату2 ноября 2015 21:02

Это долгая история, и дух, двигавший ее, - дух человеческой свободы. Но что есть свобода? Свобода от чего? Никто и ничто не может отнять у человека свободу, кроме других людей. Чтобы быть свободным, человек должен быть независимым от братьев. Это истинная свобода. Это и ничто другое.