Цитаты

Клайв Баркер цитаты из книг

добавила цитату18 августа 2017 9:28

Я говорил, что жизнь принимает странный оборот, что оказывается, ты можешь встретить кого-то, с кем чувствуешь себя как дома, кто ломает все стереотипы. Кого-то, кто заставляет все банальные, застойчивые мысли и чувства улетучиться в одно мгновение и дает возможность пережить волшебные моменты: сидеть рядом с незнакомым человеком и понимать, что он нужен тебе больше всего на свете.

добавила цитату5 декабря 2014 0:10

Мы — собственные могильщики; мы живём между надгробий тех, кем мы когда-то были.

добавила цитату5 декабря 2014 0:10
добавила цитату23 ноября 2014 17:07

Одна вещь остаётся непреложной. Аппетит публики к гротескным и пугающим историям, к призрачным посещениям и демонической одержимости, к зловещим актам возмездия и дьявольским монстрам — он по-прежнему здоровый и непреходящий.

добавила цитату23 сентября 2014 16:41

Жизнь — сделка наугад... Награждают ли тебя за хороший труд или сдирают с живого кожу — вопрос везения. Не поможет ни система, ни божественное озарение; они бессмысленны. Судьба благоволит к тому, кто способен все поставить на один бросок костей.