Страница 3

Пола Хокинс цитаты из книг - страница 3

добавила цитату27 декабря 2015 18:38

Мне нужно найти то, что я должна делать, что-то важное. У меня не получается быть просто женой. Я не понимаю, как это кому-то удается – ничего не делать, только сидеть и ждать. Ждать, когда муж вернется домой, чтобы любить тебя. Либо это, либо поиск того, что наполнит твою жизнь смыслом.

добавила цитату27 декабря 2015 18:37

Я думала об этом по дороге домой, и мне это нравится больше всего – чувствовать свою власть над другим человеком. Это самое пьянящее чувство.

добавила цитату27 декабря 2015 18:37

Мне нравилась моя работа, но о «блестящей карьере» речь не шла, а даже если бы и шла, то будем честными: в женщинах по-прежнему ценятся только красота и способность рожать. Я не красавица и не могу иметь детей, тогда какой от меня толк? Никакого.

добавила цитату27 декабря 2015 18:36

Кто сказал, что слушать свое сердце хорошо? Это чистой воды эгоизм, стремление все подчинить своим страстям.

добавила цитату27 декабря 2015 18:33

Каждый день говорю себе не смотреть и каждый день смотрю. Я ничего не могу с собой поделать, хотя ничего не хочу там увидеть, а если что и увижу, то это только принесет боль.

добавила цитату27 декабря 2015 18:30

Если я сумею научиться удерживать это чувство, удерживать то, что чувствую сейчас, если сумею наслаждаться конкретным моментом, не думая, когда он наступит в следующий раз, все у меня будет в порядке.

добавила цитату27 декабря 2015 18:29

Я потеряла контроль над всем, даже над тем, что творится у меня в голове.

добавила цитату15 ноября 2015 17:32

«Ты - как ненужная собачонка, которую шпыняют всю жизнь. Ее бьют и бьют, а она все равно угодливо подползает, виляя хвостом. Заискивает. Надеется, что на этот раз все будет по-другому, что на этот раз она сделает что-то правильно и ее полюбят.»

Спойлеры)
добавила цитату15 ноября 2015 17:30

«Если даже я сбегу, разве можно быть уверенной, что мне опять не начнёт чего-то недоставать? Кто может поручиться, что я снова не начну чувствовать то, что чувствую сейчас? Может, мне снова захочется пуститься в бега, а потом ещё раз, и в конечном итоге я опять окажусь возле старых путей, потому что больше идти некуда»

добавила цитату14 октября 2015 23:18

Моя жизнь, та жизнь, которой я живу сейчас, особенно тяжела летом, когда световой день такой длинный, а спасительный покров ночи такой короткий, когда все кругом стараются выйти на свежий воздух и вызывающе счастливы. Это очень утомляет и сильно действует на нервы, если ты не входишь в число этих счастливых людей.