Хизер Гуденкауф рецензии на книги - страница 2

написала рецензию10 ноября 2014 11:08
То, что скрытоХизер Гуденкауф

НЕ смогла выбрать оценку этой книге, так как она не хорошая и не плохая. Она обычная.
Эллисон 5 лет отсидела в тюрьме за убийство своей новорожденной дочки, вышла на свободу и пытается утсроить свою жизнь и выкинуть из головы годы в заключении. В целом, сюжет нормальный, повествование ведется от 4 женщин, судьбы которых переплетаются в одну, написано легко и увлекательно, но в аннотации сказано, что тайну мы не узнаем до самых последних страниц. Нет. Тайна становится понятна практически сразу, что, конечно, не радует, так как дальнейший рассказ читаешь уже просто, чтобы дочитать.
Из того, что раздражало, - почему в начале книги совершенно не упоминается преступление Эллисон? К чему это бессмысленное нагнетение, оно только мешало. И ладно бы эту тайну растянули на подольше, но нет, она появляется довольно скоро, но вызывает только закатывание глаз и мысли "ну наконец-то!".
Я долго ждала книгу этого автора, так как первая мне понравилась, но вторая стала разочарованием. Если и советую кому-то читать, то только неискушенным детективщикам и тем, кто любит детективы без треша.

#Тайные_сокровища_Ридли