Джордан Ривет

В настоящий момент информация о Джордан Ривет подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джордан Ривет, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джордан Ривет, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джордан Ривет.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию11 июля 2021 23:50
Художница проклятийДжордан Ривет

Я человек простой - если в аннотации написано про интересную магию и воровство, то рука сразу тянется к кнопке "Хочу прочитать ". Стоит ли говорить, что только увидев упоминание колдовства, основанного на рисовании картин, я даже не сомневалась.
Брайер является талантливой художницей проклятий, и лёгкими взмахами кисти может творить самую разную магию, но почти вся она направлена на разрушение, боль и смерть. А вот девушка хочет творить и созидать, хотя и понимает, что не дано ей это. Поэтому, избрав путь наименьшего вреда, она занимается лишь минимальными проклятиями, вреда от которых немного. Впрочем, когда это у главных героев получалось начать новую жизнь. Вот и Брауер проиграла в этой битве. Судьба сталкивает ее с талантливым вором по кличке Арчер, который предлагает девушке авантюру от которой той будет трудно отказаться.
Сюжет книги может показаться достаточно типичным для воровского фэнтези, но при этом читается он динамично и легко. Конечно, тут есть всего одно главное дело - спасение принцессы, а точнее дочери одного барона из башни, но и путь к этой самой красавице будет нескучным, ведь почти каждого члена банды Арчера так или иначе разыскивают.
Но для меня отдельным удовольствием стала магия. В этой части представлено всего две ее разновидности - магия голоса и проклятые картины. С первыми все понятно - они себе поют и тем самым вершат свое колдовство. А вот с картинами все интереснее, пусть и не объясняется совсем уж подробно( не все авторы могут и хотят расписывать магическую систему мира на десятки страниц). Художникам проклятий важно не только то, что они рисуют, но и цвета красок, их консистенция и конечно точность. Один неправильный штрих и результат может оказаться непредсказуемым. И при этом, сила точно нарисованного проклятия может быть феноменальной.
Редкий случай, но оба главных героя - Брайер и Арчер меня не раздражали. У обоих есть история и мотивация, оба знают зачем и ради чего идут на риски. Да, они не идеальны, и от ошибок не застрахованы, но это ведь и делает их интересными. Кстати, остальные члены банды, пусть и не раскрываются во всей красе, но вполне неплохо вписываются в общее детство.
Финал явно намекает на продолжение, и оно уже написано в оригинале. Что ж, значит буду ждать перевода, так как мне интересно, куда же судьба заведет главных героев.
#БК_2021 У книги меньше трех читателей( на момент прочтения, есть один читатель - я)

На странице представлена биография автора Джордан Ривет, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джордан Ривет. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джордан Ривет. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Художница проклятий, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джордан Ривет.