Карстэн Графф

В настоящий момент информация о Карстэн Графф подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Карстэн Графф, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Карстэн Графф, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Карстэн Графф.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию10 апреля 2021 2:14

#убийственный (3. Нонфикшн)

Со мной так редко бывает, но сейчас меня просто трясёт. От того, что случилось много лет назад и особенно от того, что происходит сейчас. В 2000 году вечером возвращались домой с праздника две подружки - Катя Мартынова (14 лет) и Лена Самохина (17 лет). Рядом с ними остановилась машина, и двое мужчин предложили их подвезти. Девчонки согласились.

Можно долго говорить, что "сами дуры" (и говорят, это у нас любят). Конечно дуры, конечно не следовало садиться в машину, но всё же они не заслужили того, что с ними произошло. Да и были ли у них шансы против двоих человек на пустынной трассе поздним вечером? Всё равно бы увезли, не по-хорошему, так по-плохому.

Долгих четыре года они проведут в плену у своего мучителя Виктора Мохова, терпя многочисленные изнасилования и издевательства. Лена родит ему двоих детей. И лишь по счастливой случайности жертвы смогут обрести свободу. Мохова назовут скопинским маньяком и осудят, а девчонкам как-то придётся учиться жить заново.

Теперь о книге. Она ужасна. Очень многое мне не понравилось:

- очень плохой русский язык, топорные фразы.

- автор - иностранец, и в его повествование постоянно врывается описание жизни в России: в этой стране никто не улыбается, дверь в подъезд металлическая как дверь в тюрьму, обшарпанные подъезды. Да, во многом он прав, но во-первых, к истории эти замечания не имеют никакого отношения и произносятся они с чувством явного превосходства.

- главы от лица маньяка. Автор утверждает, что тот общался с ним из тюрьмы по спрятанному телефону. Насколько это правда, я не знаю. Да и не думаю, что такой человек как Мохов, мог правдиво рассказать свою историю.

- меня постоянно пытались заставить жалеть Мохова. Будто он не виноват. Авторитарная семья, судимый отец, властная мать, неумение общаться с женщинами. Ему было так одиноко, так хотелось любви. Мне что, расплакаться теперь и пожалеть бедного несчастного, сломавшего жизнь ни в чём не повинным людям? Многие выросли в авторитарных семьях, у многих тяжёлое детство и одиноких в мире хватает. Только не все становятся маньяками.

- эпизоды от имени Кати полностью взяты из её книги https://Исповедь узницы подземелья, никак не обработаны.
И лучше читать её книгу. Художественной ценности в ней ноль, но она хотя бы не содержит отсебятины.

P.S.: 3 марта 2021 года Мохов вышел на свободу. Ему дали всего 17 лет. Его подельница (а вторым мужчиной оказалась женщина-лесбиянка) и того меньше - 5 лет. Сейчас они ходят по ток-шоу и судя по довольным лицам, наслаждаются собственной славой и баснословными гонорарами (не бесплатно же их туда приглашают). И это то, что больше всего меня бесит.

Ксения Собчак и вовсе подарила Мохову целый час славы, взяв у него интервью.А он и рад описывать, что как и в каких позах происходило, смакует подробности. На могилу к маме его привезли, и он "бедный" рыдает. Даже за половые успехи его похвалили.

Противно. И никакого уважения к жертвам. Словно они и не люди вовсе.

@neveroff10 апреля 2021 14:44

Конечно не бесплатно по ток-шоу. У Малахова главный герой от 10 тысяч долларов получает за программу. Конечно, всякая шваль и будет мелькать по ТВ. Это не только про преступников говорю, но и все эти шоумены, вдовы знаменитостей и якобы внебрачные дети...
А самое страшное, что пипл это с удовольствием пожирает и просит добавки...

На странице представлена биография автора Карстэн Графф, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Карстэн Графф. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Карстэн Графф. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Непобежденная. Ты забрал мою невинность и свободу, но я всегда была сильнее тебя, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Карстэн Графф.