Цитаты

Мелоди Битти цитаты из книг

добавила цитату10 февраля 2024 16:26

Любите с позиции своих сильных сторон, а не слабостей, и требуйте от других того же.

добавила цитату10 февраля 2024 16:25

Нам нужно найти равновесие между решением проблем и умением жить с нерешенными проблемами.

добавила цитату10 февраля 2024 16:25

Бо́льшая часть наших мучений – результат того, что нам приходится жить со скорбью нерешенных проблем, событий, которые разворачиваются не так, как мы надеялись и рассчитывали. Нам нужно найти баланс между отказом от ожиданий и умением помнить, что мы – важные, ценные люди, которые заслуживают достойной жизни.

добавила цитату10 февраля 2024 16:23

Заново учась жить и любить, мы отыскиваем новое равновесие: учимся любить и в то же время жить своей жизнью; учимся любить, не сплетаясь в эмоциональный клубок с объектом нашей привязанности; учимся любить других, не жертвуя любовью к себе. Нам необходимо учиться жить, любить и получать удовольствие таким образом, чтобы ни один из этих видов деятельности не мешал другим.

добавила цитату10 февраля 2024 16:22

Хорошие события могут происходить, происходят и будут происходить с нами, если мы позволим этому случиться – и если будем открыты этим вещам, веря в них.

добавила цитату10 февраля 2024 16:22

Я верю, что, когда мы становимся более здоровыми людьми, любовь меняется. Я верю, что любовь для нас будет лучше – возможно, лучше, чем когда-либо за всю нашу жизнь, – если мы позволим этому случиться и будем на этом настаивать.

добавила цитату1 февраля 2024 19:04

Ибо путем признания бессилия перед тем, над чем мы действительно не имеем власти, мы получаем силу, которая принадлежит нам, – нашу собственную силу менять себя и жить своей жизнью. Когда мы перестаем пытаться совершить невозможное, нам позволено делать возможное.

добавила цитату1 февраля 2024 19:03

Будьте честны. Будьте откровенны. Будьте открыты. Проявляйте мягкость и любовь, когда это приемлемо. Будьте тверды, когда ситуация требует твердости. И, главное, будьте теми, кто вы есть, и говорите то, что вам нужно сказать.
С любовью и достоинством говорите правду – как вы ее думаете, чувствуете и знаете – и она вас освободит.

добавила цитату24 января 2024 21:11

Вероятно, самая болезненная утрата, с которой сталкиваются многие созависимые, – это утрата мечтаний, полных надежд и порой идеалистических ожиданий, касающихся будущего. Эту потерю принять труднее всего.