Жаклин Монсиньи

22 марта 1931 г.
Париж
Зефирина

Французская актриса, телеведущая, продюсер телевизионных программ, писательница и сценарист.
В качестве актрисы принимала участие в кинофильмах режиссеров Кристиана-Жака («Прекрасные создания» (фр. «Adorables créatures»), 1952), Анри Декуэна («Спальня старшеклассниц» (фр. «Dortoir des grandes»), 1954), и других. Играла в качестве актрисы в спектаклях в различных театрах Франции. Работала на телевидении в качестве ведущей.
В 1968 году Жаклин Mонсиньи написала свой первый исторический роман, а с 1970 года полностью посвятила себя писательской деятельности.

Упоминание книг автора:

На странице представлена биография автора Жаклин Монсиньи, который родился 22.03.1931 в Париж. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Жаклин Монсиньи. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Жаклин Монсиньи. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Божественная Зефирина, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Жаклин Монсиньи.