Анатолий Михайлович Шкуркин

Шкуркин Анатолий Михайлович – доктор философских наук, кандидат экономических наук, профессор кафедры «Философия» Дальневосточного государственного университета путей сообщения, ведущий научный сотрудник «Институт комплексного анализа региональных проблем ДВО РАН». Родился 6 июня 1946 года в г. Сумы УССР. В 1984 году окончил механико-математический факультет Харьковского государственного университета по специальности «математика». Тема докторской диссертации – «Трансформация адаптационных свойств труда в процессах самоорганизации социума». Область научных интересов: исследования поведения объектов социальной природы, находящихся в условиях перехода на новые уровни сложности, в условиях кризиса; трансформация региональных социально-экономических систем; человек в кризисном социуме. Автор более 160 научных публикаций, из них 18 монографий.

На странице представлена биография автора Анатолий Михайлович Шкуркин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анатолий Михайлович Шкуркин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анатолий Михайлович Шкуркин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Потенциал труда территории: учебное пособие, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анатолий Михайлович Шкуркин.