Чарльз Мартин цитаты из книг - страница 3

добавила цитату24 мая 2018 14:33

Я прижался лбом к ее руке, поцеловал костяшки пальцев и закрыл глаза.
– Любимая, я не могу прийти туда, где ты сейчас, так что… возвращайся. Возвращайся скорее!

добавила цитату24 мая 2018 14:33

Хриплый кашель, мокро́та с кровью, морщины на отцовском лице, страх в глазах матери и последний поцелуй перед смертью… Такие вещи нельзя просто перечислить – их нужно выстрадать, пропустить через себя и только потом выплеснуть на бумагу.

добавила цитату24 мая 2018 14:32

Силы мне дает только одна вещь – мысль о том, что Мэгги рано или поздно очнется.

добавила цитату24 мая 2018 14:32

Через несколько минут в палате появился анестезиолог.
– Как насчет того, чтобы немного ширнуться, мэм?.. – предложил этот остряк-самоучка.

добавила цитату24 мая 2018 14:32

В отчаянии, я рухнул перед ней на колени – прямо среди кукурузы, и Мэгги хихикнула, но я уже достал из кармана и открыл коробочку, и ее лицо засияло, как десять тысяч светлячков.

добавила цитату24 мая 2018 14:31

Увидимся завтра, родная. Спасибо, что позволила мне полежать на твоей подушке. Обещаю, если ты очнешься, тебе больше никогда не придется этого делать.

добавила цитату24 мая 2018 14:31

Никто не может управлять рекой. Человек, который отправляется на плоту вниз по течению, должен полностью довериться чему-то куда более могучему, чем он сам, и при этом не бояться оказаться между Где-то и Нигде, потому что реке безразличен пункт вашего назначения. Главное для нее – сам процесс. В противном случае все реки были бы абсолютно прямыми, как линии, соединяющие две точки в пространстве.

добавила цитату24 мая 2018 14:31

Она так горько рыдала, что я взял ее за руку, усадил на диван, принес стакан холодной воды с долькой лимона, а потом сам покрасил ей ногти на ногах. Это было единственное, что я мог придумать в данной ситуации.

добавил цитату29 сентября 2017 17:50

Врач, который пытается лечить самого себя, получает дурака в качестве пациента, а пациент получает идиота вместо врача.

доктор Риз