рецензии

написал(а) рецензию9 июля 2024 10:12
Истории простой едыДмитрий Стахов

#новый_мир_знаний (3)

Интересно о простом.

Довольно необычная книга, где авторы представляют интересные факты о самой обычной и привычной для нас еде. Не смотря на небольшой объем произведения, здесь довольно грамотно скомпонованы данные о разных блюдах и ингредиентах, а также приводятся рецепты.

И ведь правда, мы много не знаем о том, что едим, практический каждый день. На страницах этой книги, вас ждет удивительная эволюция сельди, рассказ о давно исчезнувших специях, о том что такое «аква витае» и кто её изобрел, авторы вам расскажут о том, как появился первый коктейль и как чай вошел в русскую культуру. Или же вы узнаете особенности шоколада, почему чебуреки и беляши были так популярны в СССР, и почему пиво в советское время было иное, более вкусным.

Это не полный перечень того, что вас ожидает на страницах этой книги, плюс бонусом идет легкий слог, прекрасный юмор и практически, отсутствие лишней описательной части – только исторические факты.

С удовольствием, добавлю данное произведение в категорию «Избранное».