Надя Сова

В настоящий момент информация о Надя Сова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Надя Сова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Надя Сова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Надя Сова.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию23 декабря 2023 16:07
Станция ЛихоНадя Сова

Я люблю истории про мрачные, пост-апокалиптические миры. Чтобы мрак, монстры, безысходность, смерть и отсутствие надежды. И про эту книгу я как раз слышала, что она мрачная и темная. Ну, что могу сказать, атмосфера мне понравилась, а вот к сюжету вопросов побольше.
Яна - простая студентка художественного факультета, и ей самое время заняться дипломной работой. Как и положено студентам, она в последний день набрасывает рисунок - молодой мужчина с множеством колотых ран умирает посреди поля, и название этому полотну - "Последний знающий". Что ж, она художник, она так видит. Но сев в поезд метро, она вначале забывает там картину, а потом решив вернуться домой, засыпает и просыпается незнамо где. И нет, не в депо, а в другом мире. И мир этот очень похожий на родной Янын, отличается своим постапокалиптическим видом.
События разворачиваются очень быстро, тут и революция, и взрывы, и монстры, и группировки, и таинственные существа, и фольклорная нечисть, и какой-то вид магии, и говорящий кот, и много чего еще. И все бы круто, но объяснений мне конкретно не хватало. Понятно, что сама Яна, да и ее новые знакомые, не особо понимают, что за муть происходит, но мир все же прописывать необходимо. А то, я солидарна с Яной, которой кажется, что мир вокруг трещит по швам. Ах да, либо я пропустила, либо объяснения связи между Яной, ее картиной и миром не было.
Но, атмосфера этого мира все же удалась. Заброшенность, непонятные монстры, серость и мёртвые существа, и конечно само Лихо - нечто, разрушающее мир. Плюс автору за то, что она не побоялась убивать персонажей, это будто бы повышает ставки.
К тому же, финал меня несколько не устроил, так как одна вещь не была сказана точно. То есть, идея в том, что скорее всего будет продолжение (пока вышел сиквел про другую героиню книги), но какой-то все равно остался странный привкус.
Мне интересно будет почитать историю про Нору, которая уже вышла, но вспомню ли я о серии, когда выйдет и другое продолжение, не знаю. Но мне кажется, что у автора есть потенциал, и она ещё сможет создавать крутые мрачные истории.
#БК_2023 Фамилия автора на С
#книжный_марафон2023

На странице представлена биография автора Надя Сова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Надя Сова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Надя Сова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Станция Лихо, Бессмертник, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Надя Сова.