Петр Верещагин цитаты из книг - страница 2

добавил цитату16 января 2015 19:18

Время ползет, когда у тебя его много, и летит стрелой, когда его нет. И эта стрела часто поражает цель

добавил цитату16 января 2015 19:16

А самое точное и достоверное Знание скрывается не в открытых и вседоступных книгах, но и не в тайных и запретных манускриптах.
Больше всего знал тот, кто искренне сказал: я знаю лишь то, что я ничего не знаю… Большего не узнать никому из смертных.
А Всеведущие Боги не знают даже этого.

добавил цитату16 января 2015 19:16

Порою ложь говорит куда больше, нежели могла бы сказать правда.
И еще больше говорит молчание.

добавил цитату16 января 2015 19:15

Никогда не верьте написанному, ибо то, что написано пером, легко исправляется с помощью топора (вопреки утверждениям древних).
Но главное – никогда не верьте тому, что выдается за истину в последней инстанции. В девяти случаях из десяти это – откровенная ложь; в десятом же – правда, только та ее часть, которая не принесет никакой пользы знающему ее.

добавил цитату16 января 2015 19:15
добавил цитату16 января 2015 19:13

Знание – Сила. А сила есть – ума не надо.
Глаза – зеркало души того, кто в них заглядывает.
Правда – лучшее оружие, но за ложь больше платят.
Ученье – свет, только тот или этот?
Лучше умереть стоя, чем на коленях – даже на коленях у женщины.
Не ошибается только тот, кто ни о чем не думает.
Не так страшен черт, как его добрые намерения.

добавил цитату16 января 2015 19:11

Он имеет в виду, что не следует воспринимать лабиринт как нечто, что полагается пройти от начала и до конца. Найди уязвимое место, пробей дырку и вылезай.

Блэк о Инеррене
добавил цитату16 января 2015 19:09

Если ты не желаешь ничего, значит, ты мертв.
О да, человек не успокаивается в своих желаниях до самой своей смерти. Но никто никогда не исследовал, как изменяются его взгляды ПОСЛЕ этого.

Воланд
добавил цитату16 января 2015 19:04

Причина почти всегда слишком проста, чтобы человек принял ее и признал истинной.

добавил цитату16 января 2015 19:03

Двое – это, как минимум, вдвое лучше, чем один. А мы вдвоем, думаю, сможем одолеть все, что угодно.

Инеррен