Дарья Сергеевна Герасимова

В настоящий момент информация о Дарья Сергеевна Герасимова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дарья Сергеевна Герасимова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дарья Сергеевна Герасимова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дарья Сергеевна Герасимова.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию21 января 2023 21:04
Азбука превращенийДарья Сергеевна Герасимова

Я очень давно хотела эту азбуку: здесь каждая буква во что-то или в кого-то превращается. Это же гениально - видеть в окружающем мире буквы. И здесь какая-то совершенно потрясающая линза, через которую художница смотрит на мир, он получается таким красивым и добрым... А стихи иногда попадаются совершенно очаровательные, хотя бы это, про ЧЕЛОВЕКА. Кажется, что тот, кто кормит чаек над рекой и пропах ветром и черникой не может сделать зла. Это вам не Горький, где "Человек -это звучит гордо". Человек звучит добро.

Продолжаем разговор о прекрасном, остановимся ещё на одном стихотворении. Нам говорили, что "я - последняя буква в алфавите" и теперь с этим разбираются наши психотерапевты. А здесь "Я" как нечто прекрасное и вдохновенное: " Я - это я, собрал я яблок ящик,/ ловил стрекоз я солнечные, блестящих... я гладил ящериц янтарных наяву, я жил когда-то и опятьживу!" Этим летом я собирала яблоки в ящик: снимала с дерева каждое и аккуратно ложила, чтобы не повредилось. В этом действии всё было про любовь: солнечное лето, тенистый сад, ароматное яблоко, его румяный бочок... теперь ждать следующего лета, буду снова собирать яблоки.
А вот текст про букву О совершенно для меня магический: "О - это остров облачный, осенний, /гуляют по нему одни олени, и океан шумит вокруг него./ А в центре - озеро- и больше ничего." Во-первых, остров (таинственный сад, рай, колыбель человечества), во-вторых вайб (простите, но это заразное слово, как репей почти что!), в смысле осень и облака плюс олени (а это в-третьих!) бродят, смотрят на облака, задумчиво шелестят листвой...Олени это же и античность, и Библия, и жертвенность, и рок событий, и фатум, и "Риф" Поляринова, и убийство священного оленя, в конце концов. Понимаете, вокруг океан (Робинзон Крузо, остров Буян), а в центре озеро и больше ничего! ("Остров проклятых", "остаться в живых", который Lost, экзистенциальный ужас, мем с Дикаприо)

А в центре - озеро - и больше ничего!!!

Вот это я понимаю, буква О-О-О, сама от себя как будто немного оооофигевает.

Я читаю стихи из этой книги, смотрю на картинки, и неизбежно они во мне порождают добрые мысли, мечтания, нежность. Сразу вспоминаю, как хрупок и прекрасен мир вокруг меня.

На странице представлена биография автора Дарья Сергеевна Герасимова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дарья Сергеевна Герасимова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дарья Сергеевна Герасимова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Азбука превращений, Учитель с другой планеты, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дарья Сергеевна Герасимова.