Дарья Калинина

Ленинград (СССР)

Калинина Дарья Александровна – писательница, известная как автор в жанре иронического детектива. Место рождения - Ленинград (Россия). Дата рождения - неизвестна, поскольку Дарья ее скрывает, аргументируя это мнением, что такая вещь женщине абсолютно неважная, ведь главное – никогда не стареть душой. Знак зодиака – Овен. По образованию Дарья – педагог (окончила педуниверситет им. Герцена). Но учителем после института работала лишь год. Именно при поступлении и заметила в себе дар к писательству, так как превосходно написала сочинение. 1997 год – начало писательской карьеры. В 1999-м мир увидела первая книга Дарьи «Из мухи получился слон», которая принесла ей большой успех. Любимые занятия писательницы – конные прогулки, зимнее плаванье в открытом бассейне, писание книг. «Очень важно, - говорит она, - чтобы человек смеялся, читая мои произведения». Обожает кино, уют. Чудесный кулинар. Четвертый раз замужем! Мечтает о экранизации своих романов.
Девиз: «Никогда не сдаваться, если ты прав!»

На странице представлена биография автора Дарья Калинина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дарья Калинина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дарья Калинина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Горный шиповник, Ателье царских прикидов, Красотка на все руки. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дарья Калинина.