Картер Бэйс

В настоящий момент информация о Картер Бэйс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Картер Бэйс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Картер Бэйс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Картер Бэйс.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию2 июля 2023 23:34

#дом_дракона
Книга показалась мне достаточно оптимистичной для лета. Да и аннотация обещала легкую историю жизни нескольких человек с Манхэттена. Правда, когда в самом начале стали появляться трупы, я немного засомневалась, так ли лёгок и прост роман, как хотелось бы. Или, может, я случайно взяла очередной детектив…)

Но нет, истории жизни (а не смерти) все же были, с небольшими отголосками Бриджитт Джонс и Секса в большом городе. С учетом современных реалий, а именно постоянное погружение в смартфоны и виртуальную жизнь соцсетей. Вот эту часть автор, конечно, показал без прикрас, у многих так и есть).

Каждый герой проживает обычную жизнь, со своими взлетами, падениями, иногда предательством, тратит жизнь, чувства и время на людей, которым они безразличны, пытаются доказать кому-то что-то, не задумываясь, нужно ли им это, и что будет, когда они докажут.

Как например Элис. Ее торги с самой собой, что вот сегодня точно она начнёт подготовку к экзамену, обратный отсчёт и периодические рассуждения о профессии, - все это больше похоже на попытку убедить себя, что ей это нужно. А ведь достаточно было не убеждать, не доказывать что-то себе, а просто прислушаться к своим чувствами и желаниям.

История с Рокси и ее украденным телефоном в который раз учит не хранить там то, что не стоит хранить вообще. Ведь может случайная потеря телефона на самом деле не такая уж и случайная. Всегда найдётся тот, кто готов переступить через другого, кто легко сторгуется с моральными принципами. И всегда будут те, кто поверит в то, во что хочется и интереснее поверить.

Все-таки книга оказалась легкой и даже приятной. Да, на один раз, но интересно. Как посмотреть комедию с заведомо счастливым концом.

написал рецензию2 июля 2023 23:32

Честное слово, очень опасался, что роман будет по-ситкомовски тупым и плоским. Но не пожалел вообще ни разу, что взялся читать эту книгу.

Юмор, сюжет, интрига, хитросплетения - всё на уровне. И даже присутствует некоторое количество философии. Последнее особо было приятно, так как фанатом романов и всяких штук по поводу отношений не являюсь. Вопросы этики, религии, и компьютерных технологий вкупе с человеком как личностью держали серое вещество в тонусе на протяжении всей книги.

В аннотации было написано, что главной темой является то, что человек нашего времени перекочевал в онлайн, и насколько это плохо. Исходя из этой рецензии была опаска, что в книге много зелёной субстанции, выделяемой из носа. На самом же деле всё не так печально. Окончательных выводов никаких, интернет, телефоны и технологии никто злом не считает. Все довольны, все счастливы.

Отдельной заманухой была глава, написанная от лица компьютера. А может быть, этим компьютером написана вся книга? Или даже и наш мир тоже?

написала рецензию2 июля 2023 23:31

Жизнь в эпоху гаджетов.

Слишком много героев, слишком много событий, за которыми нужно следить. Голова идёт кругом. Я пыталась сосредоточиться на Элис, которая мечтает стать врачом, но она то не может заполнить анкету, то учебник не читает, отвлекаясь на соцсети. И автор всё время уводит в сторону, к другим персонажам. Правильней сказать, что главный герой здесь - город, Нью-Йорк во всём его многообразии. Но и персонажи неслучайны. Они связаны друг с другом по соцсетям и вне их.

Основная проблема - жизнь в эпоху гаджетов, когда человек настолько привязан к своему телефону, что даже отвлечься на минутку на другого человека или на важное дело, не может. Заходит в интернет, чтобы найти важную информацию и залипает на мопсиках.

По книге сразу видно, что автор - сценарист, и фильм с таким сюжетом мог бы получится классным - интересным, смешным и грустным одновременно. Но в формате книги мне не очень зашло. В голове осталась мешанина из людей, фактов и событий.

написала рецензию2 июля 2023 15:32

#дом_дракона

«Всякий раз, встречая нового человека, мы попадаем в страну, жители которой говорят на одном языке, но у каждого свой уникальный диалект. Когда я произношу: «Я люблю тебя», мне остается лишь надеяться, что на твоем диалекте эти слова означают то же самое, что и на моем. Боль жизни в том, что, как правило, наши диалекты не совпадают. Радость жизни в том, что один или два раза нам все-таки везет.»

Книга чем-то напоминает «Секс в большом городе», только она не о жителях Нью-Йорка 90-х, а о современниках. Меняются времена и декорации, меняются способы взаимодействия, но люди не меняются. Они одиноки и страдают, они ищут, находят и теряют, им все так же нужна дружба и любовь. Кусочки разных личностей и событий словно рассыпанные части большого пазла – чем дальше читаешь, тем легче складывается картинка. Если поначалу полифония голосов кажется какофонией, то потом начинаешь слышать мелодию.
Говорят, что все люди на земле знакомы через пять своих друзей или родственников. Так и герои книги связанны друг с другом невидимыми нитями старых друзей, знакомых по свиданиям, интернет-перепискам. Интернет и социальные сети стали такой неотъемлемой частью наших жизней, что иногда подменяют саму жизнь. Они могут быть нашими друзьями или врагами, но в конечном итоге они лишь отражение всех нас. Почти каждый человек оставляет свой цифровой след, обретая неведомое для простых смертных в прежних веках бессмертие. Искусственный интеллект может стать еще одним общим другом или врагом. Какой вывод сделает он о человечестве на основе информации из всемирной паутины? Станет ли ИИ богом нового времени, более человечным и справедливым, чем мы сами? Окончание книги весьма оптимистично, а будущее зависит от нас, от того, что мы вложим в каждый прожитый день.

Хотя общей темой книги можно назвать торжество жизни, но и тема смерти идет рефреном.

«Время – это клетка; если ты в нее попадаешь, оттуда уже не выбраться, и не важно, сколько часов тебе отпущено – один или сто тысяч.»

Но и смерть в этой книге тоже лишь часть общей картины. Человек смертен и часто внезапно смертен. Но и это лишь еще одна глава в бесконечном романе. Мы не знаем, станем ли главными героями или будем лишь второстепенными персонажами с несколькими репликами, не знаем сколько нам отпущено времени, прежде чем мы вылетим из клетки времени. И призыв книги еще и в том, чтобы не откладывать жизнь на потом, подменяя ее суррогатами, мучаясь напрасными сожалениями и обидами.
Обычно такие книги – без четкого сюжета и плавного последовательного повествования – мне не нравятся. Но эта чем-то зацепила с первых же страниц. Книга вышла далеко за рамки любовного романа, социальный реализм и писательское мастерство автора приятно удивили.

На странице представлена биография автора Картер Бэйс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Картер Бэйс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Картер Бэйс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - У вас один общий друг, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Картер Бэйс.