Александр Грин цитаты из книг - страница 7

добавила цитату9 августа 2014 15:33

Чего хочу я? Какой-то сжигающей, вечной радости, света от розы-солнца, которой нет нигде и не будет.

А.С.Грин, "Рай. Записки"
добавила цитату9 августа 2014 15:32

Нечто от прошлого однако силилось расправить крылья в пораженном мозгу, но почти в ту же минуту умерло.

А.С.Грин, "Возвращенный ад"
добавила цитату9 августа 2014 15:31

Назойливо, до головной боли был напряжен тоскующий слух мой, воображая шаги, шорох, всевозможные звуки, но слышал только свое дыхание.

А.С.Грин, "Золотая цепь"
добавила цитату9 августа 2014 15:31
добавила цитату9 августа 2014 15:30

Ни одно слово, сказанное там, - произнес я в лучшем своем стиле потрясенного взрослого, - не было так глубоко спрятано и запомнено, как в моем сердце.

Санди Прюэль, герой книги А.С.Грина, "Золотая цепь"
добавила цитату9 августа 2014 15:29

Сейчас нельзя припомнить, зачем это было сказано. Но тогда я знал, что слова мои важны, значительны, имеют какой-то особый, понятный лишь мне и ей смысл.

А.С.Грин, "Кошмар"
добавила цитату9 августа 2014 15:25

Никогда не бойся ошибаться, ни увлечений, ни разочарований бояться не надо. Разочарование есть плата за что-то прежде полученное, может быть, несоразмерная иногда, но будь щедр. Бойся лишь обобщать разочарование и не окрашивай им всё остальное. Тогда ты приобретешь силу сопротивляться злу жизни и правильно оценишь её хорошие стороны.

"Дорога никуда", А.С.Грин
добавила цитату9 августа 2014 15:25

Он был в самом сердце остановки движения жизни, в мертвой точке оси бешено вращающегося колеса бытия.

А.С.Грин, "Дорога никуда"
добавила цитату9 августа 2014 15:25

Просто говорится в гневе, но тяжело на сердце, когда любовь вырвана так страшно.

А.С.Грин, "Дорога никуда"
добавил(а) цитату19 июля 2014 17:06

В сердце моем больше счастья, чем у слона при виде небольшой булочки.

Артур Грэй
Фото Александр  Грин

Фото Александр Грин

Экранизации

(реж. Александр Птушко), 1961г.
(реж. Павел Любимов), 1967г.
(реж. Борис Степанцев), 1982г.
(реж. Олег Тепцов), 1988г.
(реж. Валерий Пендраковский), 2007г.
(реж. Вячеслав Лагунов), 2011г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100