Можно я побуду счастливой?

2016

Эта книга – о женщинах, родившихся в СССР, которым выпало «жить в эпоху перемен».

В юности они мечтали о флакончике «Может быть», сами варили помаду, шили одежду, которую было не отличить от творений модных дизайнеров, потому что купить все это в эпоху дефицита было невозможно, а быть красивыми очень хотелось.

В зрелом возрасте они рожали детей в советских роддомах, где из медикаментов подчас были лишь бинт и зеленка, стояли в бесконечных очередях, а Париж видели только в передаче «Международная панорама».

Но они не теряли оптимизма и женственности – влюблялись, расставались, совершали безрассудства ради любимых.

Так что эта книга – о счастливых женщинах. О том, что тем, кто любит жизнь, она в конце концов отвечает взаимностью.

Купить книгу Можно я побуду счастливой?, Мария Метлицкая

<p>Нам надо беречь слезы своих детей, чтобы им было что пролить на наших могилах.</p>
Добавила: Albina_loves_books
<p>Семейная жизнь - колоссальный и ежедневный, порой невыносимый, изматывающий труд. Уступки, уступки и снова уступки - через "не хочу", "больше не могу" и через "все надоело". Но если есть ради чего, тогда игра стоит свеч.</p>
Добавила: Albina_loves_books
<p>Широта натуры ведь не всегда зависит от толщины кошелька. Далеко не всегда.</p>
Добавила: Albina_loves_books
<p>Для счастливого детства не важен политический строй. Для счастливого детства важны семья и любовь.</p>