Цитаты из книги Ночное кино - страница 2

добавила цитату26 февраля 2018 6:48

Жизнь товарняком мчится к одной-единственной станции, и те, кого мы любим, пролетают мимо пятнами цвета и света. Ничего не удержишь, никак не замедлишься.

добавила цитату26 февраля 2018 6:45
добавила цитату27 апреля 2017 17:54

- Ты меня не забудешь? - прошептала она.
- Это физически невозможно.
- Обещаешь?
- Тебя хорошо бы поставлять с таким ярлыком, знаешь: "Не снимать этот ярлык. Не то полюбите ее - и привет".

добавила цитату27 апреля 2017 17:54

Да, человек жаждет обладать свободной волей. Но еще он жаждет быть связан, скручен и с кляпом во рту.

добавила цитату27 апреля 2017 17:54

Иногда люди так тебя удивляют - сдохнуть можно. Выдирают тебе сердце - и все, и ты как пластилин, а?

добавила цитату27 апреля 2017 17:53

Этой женщины больше нет. И не ее в том вина. Вот что делают с человеком большие деньги. Сдают его в химчистку, жестоко крахмалят, выглаживают, отпаривают все неровные края, всю грязь, и голод, и простодушный смех. Мало кто выживает среди настоящих денег.

добавил цитату5 июля 2016 12:44

Бог – скучный родственник, про которого не вспоминают – не звонят, не пишут, – пока не потребуется серьезная услуга.

добавил цитату5 июля 2016 12:44

Взглянешь на лица – вроде счастливы, но это, конечно, мало о чем говорит. На фотографиях все улыбаются.

добавил цитату5 июля 2016 12:43

Иногда люди так тебя удивляют – сдохнуть можно. Выдирают тебе сердце – и все, и ты как пластилин.