Цитаты из книги Квентин Дорвард - страница 4

добавил цитату11 сентября 2014 20:21

Двадцать четыре часа?.. Не много времени!.. Впрочем, за двадцать четыре часа, употребленные с умом, можно сделать больше, чем за целый год, проведенный беспечным бездельником...

добавил цитату11 сентября 2014 20:21

Юность редко умеет рассуждать и обыкновенно так же легко поддается малейшему толчку любопытства, как гладкая поверхность тихого пруда - случайно брошенному в него камешку.

добавил цитату11 сентября 2014 20:21

Музыка, как и красота, еще больше очаровывает нас или еще сильнее увлекает, когда она наполовину скрыта и нашему воображению дается возможность заполнить оставшиеся пробелы...

добавил цитату11 сентября 2014 20:21

Сатана всегда найдет себе дело, когда враги встречаются под личиной дружбы.

добавил цитату11 сентября 2014 20:21

...есть опасности, которым надо прямо смотреть в глаза. Если же ты станешь уклоняться от них - гибель становится неизбежной, если я смело подойду к собаке, которая рычит на меня, и приласкаю ее, то десять шансов против одного, что она меня не тронет. Если же я выкажу ей свой страх, она наверняка бросится и укусит меня.

добавил цитату11 сентября 2014 20:20

Там, где замешана женщина, величайший дурак имеет больше всего шансов на победу.

добавил цитату11 сентября 2014 20:20
добавил цитату7 сентября 2014 20:32

Люди пожилые всегда готовы сочувствовать радостям молодой жизни, если только зависть или бесплодное соперничество не нарушают их душевного равновесия.