Варкрафт. Хроники. Энциклопедия

2016

Первая полная энциклопедия, посвященная историям и легендам мира «Варкрафт». Подробные статьи о каждом персонаже, месте действия, ключевом событии и историческом периоде великого игрового мира, где ежедневно играют миллионы людей.

В этой уникальной книге впервые за все время существования игры сведена в единую летопись вся история «Варкрафта». Здесь вы найдете истории о возвышении древних империй, зарождении темных и светлых сил, определивших судьбу Азерота, не слыханные доселе предания о его героях и злодеях. Один только любительский обзор английского издания, сделанный российским видеоблоггером по зарубежной прессе, собрал на данный момент больше 60 000 просмотров.

Книга богато иллюстрирована рисунками Питера Ли, одного из художников World of Warcraft (25 широкомасштабных полноцветных композиций), картами Азерота, космологическими схемами, и изящными рисунками тушью работы художника Джозефа Лакруа.

Купить книгу Варкрафт. Хроники. Энциклопедия, Крис Метцен

написала рецензию13 июля 2016 13:40
Варкрафт. Хроники. ЭнциклопедияКрис Метцен

Первое что хочется сказать – книга определенно не для всех. Даже если вы смотрели фильм «Варкрафт», но не играли в одноименную игру, то понять абсолютно все вы не сможете. Да и неинтересно читать достаточно сухой текст по незнакомой вселенной. Это – некий «Сильмариллион» по миру Варкрафта, педантичное подробное описание создания мира и последующего его развития. Ведь вы не стали бы сначала читать «Сильмариллион», а только потом «Властелин колец» и «Хоббита»? Для начала все же стоит ознакомиться с игрой.
Это чтиво для фанатов, для тех, кому интересно узнать все подробности мира и хочется найти ответы на свои вопросы. Если вы играете или когда-то играли в «World of Warcraft» и вам интересно узнать: как появились расы, кто такие Титаны, что хочет Саргерас, как появились материки и водоворот, и многое другое – то добро пожаловать. Для себя я нашла много нового, и любопытного. В принципе, конечно, большую часть информации из книги можно найти в интернете, но тут все написано по порядку, да к тому же оформление очень приятное. Симпатичные иллюстрации, карты, качественная плотная бумага, в общем, все что надо.
К сожалению текст охватывает только события, произошедшие до фильма, авторы могли бы и сразу все написать, книга и так достаточно тонкая для энциклопедии. Но чего нет, того нет. Будем ждать второй том.
1. Книга без рецензии.
#Бойцовский_клуб

v v (@vandal)14 июля 2016 9:55

@seppala, в общем, это книжка - википедия :D
А до фильма были знакомы с игровой вселенной?
Сильмариллион очень бойкая книга, просто надо быть готов к такому)

Катрин (@seppala)15 июля 2016 0:00

@vandal, да, играю давненько в wow. А вы?

v v (@vandal)15 июля 2016 0:02

@seppala, да, вот только в стратегии)
До wow так и не добрался, но и с такими знаниями все было понятно в фильме)