Варкрафт. Хроники. Энциклопедия

2016

Первая полная энциклопедия, посвященная историям и легендам мира «Варкрафт». Подробные статьи о каждом персонаже, месте действия, ключевом событии и историческом периоде великого игрового мира, где ежедневно играют миллионы людей.

В этой уникальной книге впервые за все время существования игры сведена в единую летопись вся история «Варкрафта». Здесь вы найдете истории о возвышении древних империй, зарождении темных и светлых сил, определивших судьбу Азерота, не слыханные доселе предания о его героях и злодеях. Один только любительский обзор английского издания, сделанный российским видеоблоггером по зарубежной прессе, собрал на данный момент больше 60 000 просмотров.

Книга богато иллюстрирована рисунками Питера Ли, одного из художников World of Warcraft (25 широкомасштабных полноцветных композиций), картами Азерота, космологическими схемами, и изящными рисунками тушью работы художника Джозефа Лакруа.

Купить книгу Варкрафт. Хроники. Энциклопедия, Крис Метцен

написал отзыв7 сентября 2017 18:15
Варкрафт. Хроники. Энциклопедия

Это прекрасная книга, но полная её красота откроется лишь для истинных фанатов игры (особенно будут счастливы те, кто играл в одноимённую MMORPG).
Это не только энциклопедия, ведущая экскурсию по истории мира Военного ремесла. Нет. Это также прекрасный роман-повествование в стиле фэнтези. История этого мира заинтригует даже того, кто впервые столкнётся с Варкрафтом. Правда ему будет туго с огромным списком имён и названий различных уголков Азерота.
Отличные арты, созданные специально для этого тома, радуют не только глаз, но и душу.
Вскоре должны выпустить 2 том. Данная книга описывает события от сотворения миров, до рождения великого мага Медива.