Рецензии на книгу Серая мышь для королевы - страница 2

написала рецензию4 декабря 2016 16:05
Серая мышь для королевыЭльвира Смелик

"Линия души"
Про любовь. Про дружбу. Про тебя.

Ещё одна уютная книга от издательства Росмэн для подростков.

Когда вы слышите фразу "королева класса", то вы тоже представляете себе девушку в стиле Блэр Уолдорф? Законодательницу моды, на которую все хотят быть похожи и за которой бегают фаворитки, тщательно отобранные самой королевой. Так вот Катя тоже королева, но совершенно другая. Она красивая, умная, спортивная, стройная и она сама по себе. Ей совершенно плевать на наличие или отсутствие подруг. А все хотят с ней дружить. Парни хотят заполучить такую классную девчонку, но Антон обошёл всех. Красивый, спортивный и самый желанный мальчик в школе. Совершенно стереотипная парочка.

С одной стороны мы видим идеальных Катю и Антона, а с другой появляется та самая "серая мышь" - Марина (ох, никогда не читала книгу, где героиня носила бы моё имя:)) и её лучший друг Кирилл. И здесь тоже немного другой случай. Ведь серую мышь обычно представляют совсем по-другому, а Марина просто обычная. Самая простая девчонка. Она добрая, заботливая и ответственная.

Мне очень понравилось то, что главы написаны от лица четырёх ребят и это позволит читателю лучше узнать каждого.

Все ребята открылись с новой стороны. Катя не такая уж и холодная стерва, как могло показаться на первый взгляд. Антон не такой уж и идеальный. Марина поразила своей любовью к животным и желанием помогать. Ну, а Кирилл показал себя очень заботливым и понимающим парнем.

Определённо книга будет интересна подросткам. Написана повесть простым языком и более того она написана на языке подростков. Это огромный плюс. Да и ситуации, которые происходили в жизни главных героев могут очень помочь читателям. Может у кого-то в жизни будет похожий момент и тогда человек не растеряется и примет правильное решение.

@loki4 декабря 2016 17:08

Название какое-то донцовское)

Marty Book (@marty_murr)4 декабря 2016 22:50

@loki, :D я вот кстати никогда Донцову не читала))